Сколько различных корней имеет уравнение (х^2-2х-8)(х^2+4х+4)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Даниил.
(x^2-2x-8)(x^2+4x+4)=0\\x^2-2x=t\\(t-8)(t+14)=0\\t=8\\t=-14\\x^2-2x-8=0\\D_1=9\\x_1=1+3=4\\x_2=-2\\x^2-2x+14=0\\D\ \textless \ 0