как нужно сдвинуть вершину параболы у=-х2-6х-6,чтобы получить параболу у=-х2+4х-5?


Ответы на вопрос

Отвечает Евглевская Анастасия.
y=- x^{2} -6x-6=- x^{2} -6x-9+3=-(x+3)^2+3
Вершина параболы в точке  (-3;3)
y=- x^{2} +4x-5=- x^{2} +4x-4-1=-(x-2)^2-1
Вершина параболы в точке  (2;-1)
Нужно сдвинуть вершину параболы из точки (-3;3) в точку  (2;-1),
т е на 5 единиц вправо и на 4 единицы вниз