Найдите такие действительные значения коэффициента b, чтобы график функции f:R->R,

f(x)=x^2+bx+25, имели одну общую точку с осью абсцисс.обоснуйте

Ответы на вопрос

Отвечает Чивиленко Александра.
График функции имеет одну точку с осью х при значении дискриминанта уравнения зтой функции =0, т.е. b^2 = 4ac.
f(x)=x^2+bx+25
b^2 = 4*1*25 = 100
b = +-10