При каких значениях переменной x имеет смысл выражение 2/Корень из x -5


Ответы на вопрос

Отвечает Ирисматова Гузал.

 \frac{2}{ \sqrt{x - 5} }
Знаменатель не может равняться 0 , следовательно
 \sqrt{x - 5}
не равен 0 , но значение под корнем всегда должно быть положительным,следовательно
x - 5 > 0
Отсюда
x > 5
x принадлежит промежутку (5;+бесконечность)