Найдите шестнадцатый член арифметической прогрессии, если а1=4, d=2.


Ответы на вопрос

Отвечает Суховских Данил.

Ответ:

Объяснение:

an=a1+d(n-1),   a16=4+2(16-1)=4+2*15=34

Отвечает Мухутдинова Камила.

Ответ:a16=a1+d(16-1)=4+2*15=34

Объяснение: