Решите систему уравнений: 2х+у=3 Х-3у=5 При каком значении прямые х+2у=3 и кх-4у=6 пересекаются в

точке,принадлежащей оси абсцисс

Ответы на вопрос

Отвечает Савин Никита.
2x+y=3|*3
x-3y=5

6x+3y=9
x-3y=5
_________
7x=14
x=2
2x+y=3 подставляем x
4+y=3
y=-4+3
y=-1