Докажите, что при любых значениях переменной значение квадратного трехчлена: а) у^2-4у+7

положительно б) -у^2+6у-15Помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарчук Віталік.

Ответ:

Объяснение:a)y²-4y+7=(y-2)²+3>0 при всех у∈R

б)-y²+6y-15=- (y²-6y+15)=-((y-3)²+6)=-(y-3)²-6<0 при всех у∈R