В ∆ABC угол А=35градусов, угол В=65 градусов, АС=5. Найти BC


Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Татьяна.

ВС/sin35°=AC/sin65°

ВС/sin35°=5/sin65°

BC=5×sin35°÷sin65