Преобразуйте в сумму cos7a-cos3a


Ответы на вопрос

Отвечает Захаркина Саша.
по формуле разности косинусов
cos(7a)-cos(3a)=-2sin \frac{7a+3a}{2}*sin \frac{7a-3a}{2}=-2sin(5a)sin(2a)

cos(7a)-cos(3a)=cos(7a)+(-cos(3a))