Дана арифметическая прогрессия (Аn) у которой а 4 =4,d=-3. Найти: а8, а9, а23, а11, а15, а27

помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Валеев Ильдус.
An=A1+d(n-1) A1=An-d(n-1) A1=4+9 A1=13 A8=13+(-3*7) A8=-8 a9=13+(-3*8) A9=-11 A11=13+(-3*10) A11=-17 A15=13+(-3*14) A15=-29 A23=13+(-3*22) A23=-53 A27=13+(-3*26) A27=-65