решите систему уравнений:2-4у=3(х+2) и 2(х+у)=5у+2,5


Ответы на вопрос

Отвечает Сёмкина Настя.
2-4y=3(x+2)
2(x+y)=5y+2,5

2-4y=3x+6
2x+2y=5y+2,5


-4y-3x=4|•2
2x-3y=2,5|•3

-8y-6x=8
6x-9y=7,5
-17y=15,5
y=-15,5/17