8а-3-(5-2а)=4,3 помогите плиз я не могу решить их.


Ответы на вопрос

Отвечает Іваняс Віталій.
8а-3-(5-2а)=4,3
8а-3-5+2а=4,3
8а+2а=4,3+3+5
10а=12,3
а=1,23