3x/4-x=4x/5+x Помогите решить и пожалуйста объяснение.


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалева Виктория.
 \frac{3x}{4-x} = \frac{4x}{5+x}
 \frac{3x}{4-x} - \frac{4x}{5+x}=0
 \frac{15x+3x^2}{(4-x)(5+x)} - \frac{16x-4x^2}{(4-x)(5+x)}=0
 \frac{7x^2-x}{(4-x)(5+x)}=0
 \frac{x(7x-1)}{(4-x)(5+x)}=0. x_1=0; x_2= \frac{1}{7}