Розкласти на множники квадратний тричлен:3х2-11х+6


Ответы на вопрос

Отвечает Хворов Иван.
Д=121-4•6•3=121-72=49;
х=(11-7)/6=2/3
х=(11+7)/6=3
3х^2-11х+6=3(х-2/3)(х-3)=(3х-2)(х-3)