СРОЧНО!!!УМОЛЯЮ РЕШИТЕ в саду у Кая и Герды росло 2016 розовых кустов кай полилполовину всех

кустов,и Гедра подила подовину всех кустов.при этом оказалось что ровно три куста были подиты гедрой и Каем.Сколько розовых кустов остались не политыми?

Ответы на вопрос

Отвечает Филипенко Женя.
Тут все просто. Допустим Кай первый полил половину кустов, а Герда потом полила оставшуюся половину. Тогда бы все кусты были политыми. Но Герда полила три куста из половины Кая, поэтому три куста из "ее" половины остались неполитыми.

Отвечает Репина Маша.
1)2016÷2 =1008 (д)
так. к 3 дерева общих,то 1008-2 =1006 (д.)-политика каждый и 1 дерево осталось не политым
проверка:1006+1006+3=2015 и 1 не полито