Log^2_0,5(x)+log_0,5(x)-2≤0


Ответы на вопрос

Отвечает Малая Наташа.
Log(0,5)x=a
ОДЗ x>0
a²+a-2≤0
a1+a2=-1 U a1*a2=-2
a1=-2 u a2=1
-2≤a≤1
-2≤log(0,5)x≤1
1/2≤x≤4
x∈[0,5;4]