Петя и Женя решают задачи.Петя может решить 20 задач за то время ,за которое Женя может решить в 2

раза меньше задач.Петя и Женя могут решить 20 задач за 2 часа. За сколько времени Петя решит 20 задач?

Ответы на вопрос

Отвечает Старостина Алена.
Х - производительность Жени в час
2*х - производительность Пети в час
(2х+х)*2=20
3х*2=20
6х=20
х=20:6=10/3 производительность Жени
2*10/3=20/3 производительность Пети
20:20/3=3 часа надо Пети на 20 задач.
Ответ: 3 часа