Запишите в виде многочлена стандартного вида выражение: 1) 3b(2a-3b^2)^2; 2)

(3a^2-b)(9a^4+3a^2b+b^2).

Ответы на вопрос

Отвечает Корчагин Андрей.
3b(2a-3b^2)^2=3b((2a)^2-2\cdot2a\cdot3b^2+(3b^2)^2)=\\\\=3b(4a^2-12ab^2+9b^4)=12a^2b-36ab^3+27b^5


(3a^2-b)(9a^4+3a^2b+b^2)=27a^6-9a^4b+9a^4b-3a^2b^2+3a^2b^2-b^3=\\\\=27a^6-b^3
Отвечает Подъельская Вероника.
3b(2a-3b^2)^2=3b(4a^2-12ab^2+9b^4)=12a^2b-36ab^3+27b^5          

 (3a^2-b)(9a^4+3a^2b+b^2)=27a^6+9a^4b+3a^2b^2-9a^4b+3a^2b^2-b^3 =27a^6-b^3