Знайдіть косинус і синус гострого кута а, якщо sin а= корінь з 3/2


Ответы на вопрос

Отвечает Микитюк Маша.
Sinα =√3/2  =>   α = π/3 = 60°

cos(π/3) = cos60° = 1/2
Отвечает Собченко Вероника.
Если знаете, что sin^2a+cos^2a=1, 
cos^2a=1-sin^2a=1-(√3/2)^2=1-(√3)^2/2^2=1-3/4=1/4;
cosa=√(1/4)=1/2 - это ответ.
cos^2a - косинус в квадрате угла а.