Йо, привет, народ честнОй! Помогите с алгебрОй! Уравнение решИте И 5 получите

x+y+z=2,x+y+2*z=9,x+7*y-z=1

Ответы на вопрос

Отвечает Мяделец Юлия.
\begin{cases}x+y+z=2\\x+y+2z=9\\x+7y-z=1\end{cases}\\\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\\x+y+2z=9\\x+y+z+z=9\\2+z=9\\z=7\\\begin{cases}x+y=-5\\-\\x+7y=8\end{cases}\\\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\\-6y=-13\\y=\frac{13}{6}=2\frac{1}{6}\\x+2\frac{1}{6}=-5\\x=-7\frac{1}{6}\\OTBET:x=-7\frac{1}{6};y=2\frac{1}{6};z=7
Отвечает Стрижков Максим.
X+y+z-2x-y-2z-9z-7y+z=1
-17xyz=1
Xyz=1:17
Xyz~0,05