Дан параллелограмм ABCD. AB=2корня из 3см а угол BAD=30градусов. Найти площадь параллелограмма и

дляны ео диагоналей(BD и CD)

Ответы на вопрос

Отвечает Мехоношина Галина.

S=AB*AD*sinBAD=8*10*sin30=8*10*0,5=40 (см).