Помогите пожалуйста найти корень уравнения: y во второй степени -(y+2) во второй степени=8


Ответы на вопрос

Отвечает Фомин Илья.
Y^2-(y+2)^2-8=0
y^2-(y^2+4y+4)-8=0
-4y-4-8=0
-4y=12
y=-3