2 в 14 степени разделить на 8 в 4 степени. обьясните как решить.


Ответы на вопрос

Отвечает Соколовская Валерия.
Нужно 2 возвести в куб, тогда основания будут одинаковы => можно будет работать со степенями. В данном случае вычитать.
2^14/8^4=8^11/8^4=8^7