Log (2x-1) под основанием 5=2 Помогите решить пож показательное уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Евсеев Саша.
Log (2x-1)=2
5
2*13=26
26-1=25
log 25=2
5

Ответ; x=13