Якшо x+2y-6z=-1 i -y+3z=5, TO x=...


Ответы на вопрос

Отвечает Киселёв Павел.

$\begin{cases}x+2y-6z=-1\\ -y+3z=5\end{cases}\Leftrightarrow \begin{cases}x+2y-6z=-1\\ -2y+6z=10\end{cases}\Rightarrow x=9$

Второе уравнение я домножил на два и сложил с первым, тем самым исчезли все переменные кроме x

Отвечает Иващенко Анастасия.

Ответ:

9.

Объяснение:

Преобразуем данное нам равенство:

x + 2y - 6z = - 1

х = - 1 - 2у + 6z

вынесем общий множитель 2 из последних двух слагаемых:

х = - 1 + 2 • (- у + 3z)

подставим вместо суммы в скобках её значение 5:

х = - 1 + 2 • 5 = 9.

Ответ: х = 9.