Найдите координаты точки, через которую проходят графики функций y=1-k+kx при любых значениях

параметра k . Подстановку вместо k чисел не использовать , т.к. это частный случай . Решение при ответе должно быть

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анюта.
Y = k₁x +(1 -k₁)
y= k₂x  + (1 -k₂)
определим точку  пересечения этих прямих
k₁x +(1 -k₁)= k₂x  + (1 -k₂)
 (k₁ -k₂)x = (k₁ -k₂ )  ;     k₁ ≠ k₂ 
x=1
y= k₁*1+(1 -k₁) =1          [  y=k₂*1+(1 -k₂) =1 ]


ответ:  (1;1)













Отвечает Стаховский Сергей.
Для каждой точки пространства можно провести прямую вида
y=1-k+kx, проходящую через нее
выразим к из исходного выражения через значения х и у

y=1-k+kx
y-1=k*(x-1)
k=(y-1)/(x-1)
выражение неопределено при у=1 и х=1 значит при
у=1 и х=1 к может принимать бесконечное множество значений
значит все прямые вида
y=1-k+kx пересекаются в точке
у=1 и х=1