Найдите двадцать восьмой член арифметической прогресии -30 -28 -26


Ответы на вопрос

Отвечает Рябов Ярослав.
A1=-30
a2=-28
a3=-26
d=a2-a1
d=2
a28=a1+27d=-30+54=24
вроде так
Отвечает Davidova Viktoriya.
A28= -30 + 2* (28-1)= 24