Решите систему х-у=0.6 у²-х²=12


Ответы на вопрос

Отвечает Герасимович Елизавета.
Х - у = 0,6
у^2 - х^2 = 12

у - х = -0,6
(у-х)(у+х) = 12

у - х = -0,6
-0,6(у+х) = 12

у - х = -0,6
+
у + х = -20
______
2у = -20,6
у = -10,3

х + 10,3 = 0,6
у = -10,3

х = -9,7
у = -10,3

Ответ: (-9,7 ; -10,3)