3sin^2 2x+10sin2x+3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Цухишвили Кирилл.
Решаем как квадратное уравнение
D=100-4*3*3=100-36=64
 sin2X_{1} = \frac{-10+8}{6} =- \frac{1}{3}
 sin2X_{2} = \frac{-10-8}{6} =-3 <-1 - решения нет

 sin2X=- \frac{1}{3}
X= \frac{(-1)^{k+1} arcsin \frac{1}{3}}{2} + \frac{ \pi k}{2}