Помогите решить:   3sin^22x+10sin2x+3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Савичева Мира.
Введем новую перменую sin2x=t3t^2+10t+3=0(-5+-sqrt(25-9))/3=(-5+-4)/3t=-3 не подходит, т.к. |sinx|<=1t=-1/3sin2x=-1/3 x=arcsin(-1/3)+2Пk