Найдите корень уравнения log5(7−2x)=3log52. (5-основание)


Ответы на вопрос

Отвечает Palmer Areenah.
Log5(7-2x)=3log5(2)
log5(7-2x)=log5(2^3)
log5(7-2x)=log5(8)
7-2x=8  2x=-1  x=-1/2