Разность двух натуральных чисел равна 1,а их произведение равно 132.найдите сумму этих чисел без

квадратных уравнений

Ответы на вопрос

Отвечает Костенич Игорь.
 \left \{ {[tex] \left \{ {{x=1+y} \atop {y(1+y)=132}} \right. 
  y^{2}+y-132=0y= 11; -12х = 12; -111=x-y} \atop {132=xy}} \right. [/tex]