Два велосипедиста отправились одновременно навстречу друг другу из пунктов,расстояние между

которыми 60 км,и встретились через 2 часа.Определите скорость каждого велосипедиста,если у одного она на 2 км/ч больше,чем у другого.

Ответы на вопрос

Отвечает Ремшина Алёна.

х- скорость одного

х+2- скорость второго

х+х+2=60/2

2х+2=30

2х=30-2

2х=28

х=28/2

х=14

14 км/ч- скорость одного

14+2=16км/ч- скорость второго