найдите значение выражения (sinx+cosx)/(sinx-cosx), если tgx=2/5


Ответы на вопрос

Отвечает Наумцев Дима.

Поделим и числитель и знаменатель на cos x:

(tgx+1)/(tgx-1) = (7/5)/(-3/5) = -7/3.

Ответ: - 7/3.