доказать равенство:корень(19-6корень(10))=корень(10)-3(вроде не равно,но мне нужен ход решения)


Ответы на вопрос

Отвечает Соболева Лиза.

 \\\sqrt{19-6\sqrt{10}}=\sqrt{10}-3\\ \sqrt{10-6\sqrt{10}+9}=\sqrt{10}-3\\ \sqrt{(\sqrt{10}-3)^2}=\sqrt{10}-3\\ \sqrt{10}-3=\sqrt{10}-3