составьте уравнение II степени по множеству его решений S=(1-корень из 3;1+корень из 3)


Ответы на вопрос

Отвечает Musatovs Deniss.
Уравнение второй степени x^2+px+q=0
по теореме виета
x1+x2=-p 
x1*x2=q

Значит p=-(x1+x2)=-(1-корень(3)+1+корень(3))=-2
q=x1*x2=(1-корень(3))*(1+корень(3))=1-3=-2

x^2-2x-2=0