Решите уравнение: х^2-7=-9-3х


Ответы на вопрос

Отвечает Ранцев Андрей.
X^2+3x+2=0
d=9-8=1
x1=-2
x2=-1
Отвечает Уточкина Юля.
 x^{2} -7=-9-3x
 x^{2} -7+3x+9=0
 x^{2} +3x+2=0
D=b^2-4ac=3^2-4*1*2=9-8=1
 \sqrt{D}= \sqrt{1}
 x_{1}= \frac{-3+ \sqrt{1} }{2}= \frac{-3+1}{-2} = -2
 x_{2}= \frac{-3-1}{2}=-1
Otvet:-2;-1.