Решите уравнение log₂(x²+4x+11)=log₀,₅0,125


Ответы на вопрос

Отвечает Талкиг Ваня.
X²+4x+11>0
D=16-44=-28<0
x∈(-∞;∞)
log₂(x²+4x+11)=3
x²+4x+11=8
x²+4x+3=0
x1+x2=-4 U x1*x2=3
x1=-3
x2=-1