Help》》》12 sin α, если cos α = и α ∈( ; 2π)


Ответы на вопрос

Отвечает Купин Денис.
Sina = - \sqrt{1- cos^{2}x } = - \sqrt{1- \frac{5}{9} } = - \sqrt{ \frac{4}{9} } = - \frac{2}{3}
12sina = 12*(- \frac{2}{3} ) = -8