найти производную функции у=5/х; у=3-5х; у=8 √х+0,5соsx; у=sinх/х; у=хсtqx; у=(5х+1)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Крышин Артём.

1) y'=(0-5)/x^2= -5/x^2

2)y'=0- (0+5)=-5

3) 1/2*x^-1/2+ (0+(-sinx)*0,5

4)y'=(cosx*x-1*sinx)/x^2

5)y'=1*ctgx+ (-cosec^2x*x)

6)y'=1/2(5x+1)*5