Решите уравнение x^2-4x-1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Свиридов Александр.
x^2-4x-1=0
D=(-4)^2-4*1*(-1)=16+4=20
x_1= \frac{4+2 \sqrt{5} }{2} =2+ \sqrt{5}
x_1= \frac{4-2 \sqrt{5} }{2} =2- \sqrt{5}

Ответ: 2б \sqrt{5}
Отвечает Максутова Фериде.
X²-4x-1=0
D=(16+4)=20
x₁₂=(4+-√20)/2=(4+-2√5)/2=2+-√5