Сумма цифр двузначного числа равна 10.Если поменять местами его цифры , то получится число , больше

данного на 36 . Найдите данное число.

Ответы на вопрос

Отвечает Пальчиков Эдуард.
A+b=10. 10a+b+30=10b+a, 10a+b+36-10b-a=0, a-b=-4, b-a=4. Составляем систему уравнений: 1) b-a=4,
                               2) a+b=10;
Значит, b=7, a=3.
Искомое число - 37