Вычислите площадь фигуры, ограниченной линиями: у=х^2+2; у= 4+х


Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Полина.
Y = x^2 + 2 - парабола, ветви направлены вверх.
y = 4 + x - прямая, проходящая через точки (0;4), (2;6)

S=\displaystyle \int ^2_{-1}(4+x-(x^2+2))dx=\int^2_{-1}(-x^2+x+2)dx=\\ \\ \\ =\bigg(- \frac{x^3}{3}+ \frac{x^2}{2}+2x\bigg)\bigg|^2_{-1}=- \frac{8}{3} +2+4- \frac{1}{3}   -0.5+2=4.5