Расстояние 60 км Петя проехал на велосипеде на 1 час быстрее Васи найдите их скорость если скорость

Пети на 3 км/час больше

Ответы на вопрос

Отвечает Гомельская Камилла.
Х км\ч -скорость Пети, (х-3) км\ч-скорость Васи.
60\х+ 1=60\(х-3), \*х (х-3),
60х+х (х-3)=60х,
х^2-3х-180=0,
х1=15, х2=-12(не уд. усл) 15 км\ч-скор. Пети, 12 км\ч-скорость Васи.