1. 2х - 5 = 3/4х +2 2. 3х + З= 2/3 + 1 Решите пожалуйста: з


Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.
1)2х - 5 = 3/4х +2
2х-3/4х=5+2
( приводим к общему: 8/4-3/4=5/4)
5/4х=7
х=7:5/4
(7/1*4/5=28/5)
х=28/5 = 5 целых 3/5
2)3х + З= 2/3 + 1
3х= -3+2/3+1
3х= -4/3
х= -4/9