Пара чисел (а;b) являются решением системы {а+b=1 { 3a-b=7 Найдите значение выражения а^2-b^2


Ответы на вопрос

Отвечает Rudenko Egor.

Ответ: b=1-a. подставляем во 2 уравнение: 3a-(1-a)=7; 3a+a-1=7; 3a+a=7+1; 4a=8; a=8/4=2. b=1-2= -1. a^2-b^2=2^2-(-1)^2=4-1=3. Ответ: a^2-b^2=3.

Объяснение: