Упростите выражение ()·+1


Ответы на вопрос

Отвечает Новак Катя.
( (2x+1)/x(x-3) - (2x-1)/x(x+3)) = [(2x+1)(x+3) - (2x-1)(x-3)]/x(x-3)(x+3)= (2x²+ 6x +x +3 - 2x² + 6x+x-3) / x(x-3)(x+3) = 14x / x(x-3)(x+3) = 14/(x²-9)
14/(x²-9) * (x²-9)/7x +1= 2/x+1=(x+2)/x