Найдите значение выражения (9/2)x^8y^6 eсли 3x^4y^3=4 1) 18 2)8 3)12 4)48


Ответы на вопрос

Отвечает Гайфуллин Ильмир.
3x⁴y³=4
9x^8y^6=4²=16
9/2x^8y^6=16/2=8