X/2+x/3=10помогииииииииииите кантрольнаяяяяяя пжжжж


Ответы на вопрос

Отвечает Петраш Сергей.

 \frac{x}{2}  +  \frac{x}{3}  = 10 \\  \frac{6x}{2}  +  \frac{6x}{3}  = 60 \\ 3x + 2x = 60 \\ 5x = 60 \\ x = 60 \div 5 \\ x = 12