Решите уравнение(3x^3+4x^2-5x-2):(3x^3+4x^2-5x+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Сиделёв Иван.
(3x³+4x²-5x-2)/(3x³+4x²-5x+2)=0
3x³+4x²-5x+2≠0
3x³+4x²-5x-2=0
Одним из корней может быть делитель свободного члена -2:+-1;+-2
Проверим х=1
3+4-5-2=0
3x³+4x²-5x-2  /х-1
3х³-3х²            3х²+7х+2
________
      7х²-5х
      7х²-7х
     __________
            2х-2
            2х-2
            _____
              0
3х²+7х+2=0
D=49-24=25
x=(-7-5)/6=-2
x=(-7+5)/6=-1/3
Ответ x={1;-2;-1/3}